Что такое Дистанционное обучение

Прежде всего, это обучение на расстоянии. То есть Вам не нужно приезжать к месту учебы, тратить время и средства. Всё, что Вам понадобится - это компьютер с доступом в Интернет. Дистанционное обучение осуществляется индивидуально в любом удобном для Вас месте и в любое удобное время. Вы не зависите от расписания занятий, учебных групп и прочих атрибутов очного обучения, самостоятельно определяете скорость и интенсивность занятий.

Возможности и потребности каждого человека сугубо индивидуальны: кому-то требуется больше времени на изучение теоретической стороны вопроса, кто-то привык знакомиться с новыми технологиями на практике, самостоятельно вникая во все тонкости, а кто-то нуждается в чётких руководствах преподавателя. Широкий спектр методов дистанционного обучения позволяет выбирать метод с учетом индивидуальных требований и предпочтений слушателя.

Термины и определения

Дистанционное обучение - взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемые специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное образование - образование, реализуемое посредством дистанционного обучения.

Среда разработки MOODLE

В основе создания и сопровождения курсов лежит свободно распространяемая система построения образовательного контента Moodle (Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment). Данный программный продукт построен в соответствии со стандартами информационных обучающих систем.

Система дистанционного обучения Moodle проектировалась в соответствии с педагогикой социального конструктивизма, которая включает совместную работу, активное учение, критическую рефлексию. Простой, эффективный, совместимый с большинством браузеров интерфейс не требует специальных навыков.

Последнее изменение: Среда, 14 Сентябрь 2016, 10:46